завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Миниатюрные встраиваемые М-ДВГ-МКВК и концевые ДВГ-МКВ выключатели

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Миниатюрные выключатели серии ДВГ-МКВ представляют собой компактное электромеханическое устройство, предназначенное для включения, выключения, регулировки или управления различными устройствами.

Миниатюрные выключатели представлены в двух исполнениях:

ДВГ-МКВ - взрывозащищенный концевой выключатель. Устройство применяется в областях, где требуется надежная и достоверная передача сигналов в том числе для насосов и систем управления. Монтаж выключателей в приборы должен вестись так, чтобы выключатели были механически защищены. Устройство оборудовано кабелем длиной 3м.

М-ДВГ-МКВК - взрывозащищенный встраиваемый выключатель, предназначенный для установки в составе оборудования или устройства в качестве Ex-компонента. Конечное устройство требует дополнительной сертификации. Выключатель М-ДВГ-МКВК представлен в двух вариантах с приводом и без привода, комплектуется 4 проводами длиной 5м.

ПРЕИМУЩЕСТВА
• Компактные габаритные размеры и вес для установки в труднодоступные места;
• Надежная конструкция
• Простота монтажа и эксплуатации;
• Высокая точность срабатывания;
• Защита от влаги и пыли IP66

КОНСТРУКЦИЯ
Корпус изделия выполнен из ударопрочного пластика, привод – из нержавеющей стали, для крепления выключателя предусмотрены два технологических отверстия.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и зоны, опасные по воспламенению горючей пыли, по ГОСТ IEC 61241-3-2011, опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.