завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные коробки типа ЩОРВ-НТ (взрывонепроницаемые оболочки) из нержавеющей стали

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные коробки ЩОРВ-НТ из нержавеющей стали относятся к стационарным устройствам. Предназначены для размещения и эксплуатации во взрывоопасных зонах таких электротехнических компонентов, как клеммные зажимы, элементы управления, контроля, сигнализации и пр., на предприятиях пищевой, химической, нефтегазовой и других отраслей промышленности.

Сконфигурировать изделие на базе корпуса ЩОРВ-НТ вы можете самостоятельно при помощи системы автоматизированного проектирования САПР «ГорэлтЕх» или отправив запрос в отдел продаж.

Преимущества
- Устойчивы к воздействию агрессивных сред, щелочей, капель серной и соляной кислоты.
- Высокая защита от пыли и влаги IP66, доступна опция /IP67.
- Корпус выдерживает удары силой до 20 Дж (IK10).
- Болты крепления крышки утоплены, что обеспечивает их надежную защиту от механических повреждений.
- Корпуса прошли испытания на сейсмостойкость до 9 баллов по шкале MSK64.
- Широкий спектр применения.
- Двухсторонняя электрохимическая полировка для эстетичного внешнего вида корпуса.

Вид взрывозащиты – взрывонепроницаемая оболочка. На этапе разработки корпуса проходят математическое моделирование и подвергаются испытаниям с целью подтверждения соответствия заявленным маркировкам взрывозащиты. Знак «Х», размещенный после Ех-маркировки устройства указывает, что устройство запрещено использовать во взрывоопасных смесях ацетилена с воздухом.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок, согласно маркировке взрывозащиты - категория II по подгруппе газов IIA, IIB, IIC, зоны 1, 2, категория III по пыли IIIA, IIIB, IIIC, зоны 21, 22, категория I по рудничному газу и пыли РВ, РП, зоны 1, 2, зоны неопасные по пыли и газу.