завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные линейные светодиодные светильники серии СГЛ01...С

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные линейные светодиодные светильники серии СГЛ01...С предназначены для освещения помещений промышленных предприятий, открытых промышленных площадок, и других мест, где возможно присутствие взрывоопасных сред.

Корпус светильников состоит из ударопрочного антистатического полиэстера, армированного длинными волокнами стекловолокна, с прозрачным поликарбонатным колпаком, который закреплен зажимами из нержавеющей стали. Благодаря этому взрывозащищенные светодиодные светильники СГЛ01...С устойчивы к постоянному воздействию агрессивных сред, в том числе к парам сероводорода, химически стойкого по отношению к рабочим средам и устойчивого к УФ-излучению. Для удобства и экономии времени на замену ламп светопрозрачная панель взрывозащищенного светильника закреплена замками-защелками.

Взрывозащищенные линейные светодиодные светильники серии СГЛ01...С имеют проходное и тупиковое подключение проводом или металлорукавом с сечением жил проводника до 6 мм2 (с кабельным наконечником) и дополнительно комплектуется кабельными вводами.

Правильная работа светодиодного светильника СГЛ01...С при отрицательных температурах подтверждена и функциональными испытаниями с наработкой на отказ. Конструктивные особенности взрывозащищенных светодиодных светильников СГЛ01...С и материалы, применяемые для их изготовления, позволяют непрерывно защищать светодиоды от воздействия агрессивных вредных веществ на объектах заказчика во время всего длительного срока эксплуатации.

Взрывозащищенные светодиодные светильники СГЛ01-2480С и СГЛ01-4960С в исполнении ИБП комплектуются встроенным в корпус светильника источником бесперебойного питания. Время работы в аварийном режиме составляет 1 – 1,5 часа, при этом светят все светодиодные матрицы, что и в нормальном режиме.

Возможно изготовление взрывозащищенных светодиодных светильников серии СГЛ01 из нержавеющей стали, устойчивой к высоким температурам и коррозии.

Область применения — взрывоопасные зоны помещений и наружных установок, опасных по газу, согласно маркировке взрывозащиты ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и другим нормативным документам, регламентирующим применение электрооборудования во взрывоопасных зонах.